Ко Дню Победы в Троицке посадили липовую аллею

05.05.2014 11:47 Автор: Служба информации Ко Дню Победы в Троицке посадили липовую аллею

Сотрудники администрации Троицка, депутаты и представители Совета ветеранов к Дню Победы высадили в городе липовую аллею, сообщает пресс-служба областного правительства.

Двадцать саженцев были посажены напротив Уйского собора. Планируется, что этой весной липовые аллеи будут заложены на улицах Советская и Разина. Власти города заверили, что деревьям будет обеспечен необходимый уход и своевременный полив.

В посадке деревьев участвовал фронтовик-пулеметчик Ахмедулла Зайдуллич Мухамеджанов, который воевал на Курской дуге и дошел до Берлина.

- Я очень рад участвовать в этом мероприятии. Посадка деревьев – это всегда радость, - говорит ветеран. – С удовольствием посадил несколько липок с руководством города, тем более исполняющий полномочия главы вот так запросто работает вместе с нами.

Ветеран участвовал в посадке деревьев со знанием дела — по профессии он агроном. Сейчас ему 89 лет, Ахмедулла Зайдуллич давно на пенсии. Но всегда с радостью откликается на предложения встретиться со школьниками и рассказать им о войне.