В Челябинской области на трассе насмерть разбился пьяный мотоциклист, еще один получил травмы

04.05.2014 17:39 Автор: Служба информации В Челябинской области на трассе насмерть разбился пьяный мотоциклист, еще один получил травмы

Вчера, 3 мая, на трассе в Челябинской области разбился пьяный мотоциклист. Он скончался в больнице от травм, несовместимых с жизнью, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Около полуночи нетрезвый 36-летний житель поселка Красногорский мчался по дороге из Троицка в Челябинск на мотоцикле «Хонда». Он не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Мужчину успели довезти до больницы, но, несмотря на усилия врачей, выжить ему не удалось.

Сегодня, 4 мая, утром пострадал еще один мотоциклист, который тоже находился в состоянии алкогольного опьянения. 24-летний молодой человек гнал на мотоцикле «Альфа-2», не включив габаритные огни.

В поселке Роза его сбила сотрудница полиции, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. Женщина ехала на машине «Хундай Солярис» в направлении, попутном с мотоциклистом. В результате столкновения парень слетел с мотоцикла и получил травмы разной степени тяжести, он будет лечиться в поликлинике.

Напомним, на прошлой неделе представители областной ГИБДД собрали круглый стол в Челябинске, на котором обсудили проблему аварий с участием мотоциклистов. Как рассказал заместитель начальника ГИБДД Алексей Горшков, в этом году еще до открытия мотосезона на дорогах Челябинской области погибли три мотоциклиста, ранено семь человек.

Основными причинами аварий являются превышение скорости мотоциклистами и невнимательность водителей автомобилей. По данным ГИБДД больше половины водителей — участников аварий не регистрируют свои транспортные средства, многие из них не имеют водительских прав.