Челябинские льготники в выходные могут пополнить транспортную карту «Садовая»

02.05.2014 14:24 Автор: Служба информации Челябинские льготники в выходные могут пополнить транспортную карту «Садовая»

Пассажиры-льготники могут пополнить транспортную карту «Садовая», чтобы платить за проезд до своих садовых участков со скидкой 50%. Пункты пополнения карт работают и в праздничные дни, сообщает городское управление транспорта.

«Мы понимаем, что большое количество людей уже в первые майские дни отправятся в сады, - говорит директор МУМ «Служба организации движения» Василий Муленков. - Многие пользовались транспортной картой «Cадовая» в прошлом году, у кого- то на них остались деньги, у кого-то нет. Чтобы избежать конфликтных ситуаций в транспорте, мы решили, что пункты пополнения в праздничные дни будут работать, и садоводы смогут пополнить свои карты».

Транспортники напоминают всем льготным категориям пассажиров о необходимости своевременного пополнения и активации социальных карт.

С полным списком пунктов пополнения карт можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации.

Напомним, вчера, 1 мая, в Челябинске начали курсировать садовые маршруты. Всего в городе работает тридцать маршрутов городского и пригородного сообщения. Автобусные маршруты до садовых участков помечены буквой «с», что значит - «садовый». Конечные остановки садовых автобусов расположились на крупных транспортных узлах, таких как Теплотехнический институт, Областная больница, улица Чистопольская.