В Аше появился неофициальный гимн города (ВИДЕО)

30.04.2014 15:47 Автор: Служба информации
#

В городе Аша Челябинской области появился собственный неофициальный гимн — песня «Крылья». Слова к ней написал директор радиостанции «Юмор ФМ-Аша» Владимир Яркеев, музыку – его друзья и коллеги из Челябинска. Эту песню исполняют известные в городе солистки Дворца культуры Айгуль Насибуллина и Анастасия Казанцева, шоумен Олег Чухломин и сам автор.

Создание песни «Крылья» - общественный некоммерческий проект. Авторская группа состоит из двадцати человек. Все работали на энтузиазме, в реализацию проекта не было вложено никаких финансов.

- Нам захотелось организовать в городе позитивное событие. Решили создать неформальный гимн молодежи, чтобы пробудить в подрастающем поколении чувство патриотизма, любовь к малой Родине. У нас, к сожалению, не так много хороших песен про малую Родину. Мы рады, что смогли напомнить ашинцам, в каком прекрасном городе мы все живем, - рассказал Владимир Яркеев.

Впервые негласный гимн Аши прозвучал на праздновании 115-летнего юбилея города. Клип на песню «Крылья» появился совсем недавно.