Борис Дубровский принял участие в окружном совещании по вопросам ЖКХ

26.04.2014 20:35 Автор: Служба информации Борис Дубровский принял участие в окружном совещании по вопросам ЖКХ
#

Вчера, 25 апреля, в Челябинске состоялось окружное совещание по вопросам повышения качества работы системы ЖКХ. В нем принял участие исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Основной вывод, к которому пришли участники совещания – необходимость привлечения в эту сферу инвесторов. Как отметил полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, привести в порядок систему ЖКХ не под силу ни одному бюджету. Руководителям регионов надо сосредоточить на привлечении инвесторов все усилия.

Отопительный период 2013-2014 годов сопровождался большим числом коммунальных аварий на территории всего Уральского округа. Большинство из них связано с сильным износом сетей, который в целом по УрФО достигает 66%. Это приводит не только к сбоям в снабжении населения коммунальными благами, но и огромным потерям ресурсов, которые, например, по тепловой энергии достигают 10,4%, а воды – 8,4%.

Заседание собрало всех руководителей субъектов, входящих в состав Уральского федерального округа. С докладами о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве выступили губернаторы УрФО, приглашенные на совещание.