Из Челябинска по-прежнему не летают самолеты и не отправляются автобусы

26.04.2014 10:25 Автор: Служба информации Из Челябинска по-прежнему не летают самолеты и не отправляются автобусы
#

Сегодня, 26 апреля, движение междугородних автобусов из Челябинска по-прежнему закрыто, аэропорт не работает.

Как сообщает пресс-служба авиапредприятия, аэропорт «Баландино» не будет принимать самолеты до полудня. После прекращения снегопада все службы работают в усиленном режиме, идет очистка взлетно-посадочной полосы и мест стоянок воздушных судов.

Из-за непогоды задержано больше двадцати авиарейсов. Планируется, что во второй половине дня прием и выпуск воздушных судов возобновится в штатном режиме. На 11 часов по местному времени первый не отмененный по расписанию рейс - № 608 до Москвы на 18 часов 35 минут.

До 13-ти часов будет закрыто движение междугородних автобусов с вокзала «Синегорье», справочная автовокзала «Юность» перегружена звонками.

Сегодня по прогнозам синоптиков на территории Челябинской области ожидается облачная погода, местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, температура воздуха +1-4 градуса, на юге до +5 градусов, ветер северо-западный 7-12, отдельные порывы ночью 20-25, днем до 20.

В Челябинске ожидается облачная погода, небольшой снег, на дорогах гололедица, температура воздуха от -1 до +1 градуса, ветер северо-западный 7-12, порывы ночью 20-25, днем до 16 метров в секунду.