Южноуральские дедушки сыграли перед камерами ополченцев

25.04.2014 17:31 Автор: Служба информации Южноуральские дедушки сыграли перед камерами ополченцев
#

В очередном этапе конкурса «А ну-ка, дедушка» его участникам предстояло примерить на себя профессию фотомодели. Этот нешуточный эксперимент лучшие представители старшего поколения мужской половины Челябинской области оказался им под силу, несмотря на серьезные испытания.

Их партнерами по съемке стали лошади, питомцы клуб «Буян». Дедушкам пришлось превратиться в ополченцев и суметь продемонстрировать характер своих героев, сидя верхом, перед фотокамерой.

"Оцениваем артистичность, эмоциональность и то, что они сами придумали: какую позу, положение. Не фотограф командует, а сами они как хотят выразить себя на коне", – поясняет Валентина Федорова, член жюри конкурса.

"На мотоцикле я, как на лошади, – делится впечатлениями один из участников конкурса Александр Берестов. – Но, я думаю, что мотоцикл сильно от лошади не отличается".

Александр Берестов – заядлый мотоциклист. Еще он увлекается рыбалкой, спортом и танцами. На фотосессии ему пришлось заменить железного коня на настоящего.

Бывший моряк Александр Бахчев прошел военную службу в Прибалтике. А форму свою берег.

"Лежала, хранилась, а сейчас вот пригодилась, – говорит Александр Бахчев. – Поэтому на фотосессию надел ее. Какое-то место, может, дадут".

Эти одиннадцать участников конкурса дойдут до финала. А следующий этап – анкетирование в школе и беседа с учениками на тему патриотизма.