В Челябинске пройдет фестиваль актерской песни имени Клавдии Шульженко

25.04.2014 12:49 Автор: Служба информации
#

VIII Всероссийский конкурс актерской песни имени народной артистки Клавдии Шульженко будет проводиться в областном центре с 5 по 11 мая. В этом году в конкурсе примут участие солисты, дуэты, ансамбли из театров Челябинска, Омска, Архангельска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга, Татарстана, Башкирии, Казахстана, а также будущие артисты - студенты театральных вузов России, сообщает пресс-служба Союза театральных деятелей Челябинской области,

Этот фестиваль актерского мастерства давно вышел за рамки нашей области, его престиж растет с каждым годом.Это неповторимое яркое музыкальное зрелище, в котором будут представлены все жанры песенного творчества: от классики до рока, от народной песни до современных зарубежных хитов, а также авторская песня и музыкальные пародии. Исполняют их драматические артисты, поэтому каждый номер превращается в маленький законченный спектакль.

«Организаторы не сомневаются, что, как и в прежние годы, Всероссийский конкурс актерской песни имени К. Шульженко станет ярким культурным событием, вызовет у зрителей бурю положительных эмоций», - считает ведущий специалист ЧО СТД РФ (ВТО) Ирина Леванова.

Заключительный гала-концерт лауреатов конкурса состоится 12 мая на сцене ЧГАТД имени Наума Орлова.

Учредителями и партнерами конкурса являются Челябинское отделение Союза театральных деятелей, министерство культуры Челябинской области, академический театр драмы Н.Орлова.