В Челябинской области «черный риэлтор» сядет в тюрьму на восемь лет

25.04.2014 12:35 Автор: Служба информации В Челябинской области «черный риэлтор» сядет в тюрьму на восемь лет
#

В Челябинской области мошенница, которая обманула 19 человек, выдавая себя за риэлтора, сядет в тюрьму на восемь лет. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Жительница Миасса 34-летняя Инна Гагарина долгое время обманывала людей, получая с них деньги за операции с недвижимостью. Она брала предоплату, а затем исчезала в неизвестном направлении. В некоторых случаях для достоверности Гагарина арендовала квартиры, которые затем показывала покупателям, передавала им ключи, и разрешала вселиться. Ссылаясь на проблемы по сделке по вине собственников квартир, обещала оформить договор купли-продажи позже.

По этой схеме «черная риэлторша» обманула 19 человек, украв у них деньги от 100 тысяч до миллиона 630 тысяч рублей. Всего она получила с доверчивых клиентов 11 миллионов 489 тысяч рублей.

Миасским городским судом Инна Гагарина была приговорена к восьми годам колонии общего режима. У мошенницы уже есть непогашенная судимость за аналогичные преступления.

В ходе предварительного следствия Гагарина признала свою вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. С приговором Миасского суда она не согласилась, и подала апелляцию в Челябинской областной суд. Приговор оставлен без изменений.