Южный Урал засыпало снегом: в городах пробки, на трассах ограничено движение

25.04.2014 10:41 Автор: Служба информации Южный Урал засыпало снегом: в городах пробки, на трассах ограничено движение
#

Сегодня, 25 апреля, ночью в Челябинской области прошли сильные снегопады. На федеральной трассе М5 в целях безопасности движения ограничено движение грузовиков, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Трасса закрыта на участке с 1548 по 1871 километр с шести утра до двух часов дня. На всем протяжении этого участка работают сотрудники ГИБДД. Полицейские занимаются регулировкой движения и помогают водителям, попавшим в трудную ситуацию.

В городах, особенно в Челябинске, на улицах затруднено движение: транспорт встал в пробках. Большинство автолюбителей уже сменили зимнюю резину на летнюю, и пробуксовывают в глубоком снегу.

Как сообщает челябинский Гидрометцентр, сегодня по области ожидается облачная погода, осадки, преимущественно в виде снега, местами сильные и очень сильные, в отдельных районах налипание мокрого снега на провода, гололедные явления, метели, установление временного снежного покрова, в горах сильная гололедица.

Температура воздуха будет от +1 до -4, на юге до +5 градусов, ветер северный, северо-западный 7-12 отдельные порывы 20-25 метров в секунду.

Такая погода установится до конца недели, завтра ночью ожидается похолодание до -10 градусов.