В Челябинске появился суперсовременный плоский светофор

23.04.2014 08:12 Автор: Служба информации
#

В Челябинске появился первый плоский светофор. Он установлен на перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Ленина, сообщает газета «Вечерний Челябинск».

Устройство нового светофора – суперсовременное. В нем установлены качественные светодиоды, которые делают цифры ярче и заметнее. Цифры на новом светофоре гораздо лучше видны пешеходам даже на ярком солнце.

У светофора есть функция обратного отсчета времени по красному и зеленому сигналу и анимация. Он водонепроницаемый, ударопрочный, поликарбонатная лицевая поверхность и внутренний подогрев исключает налипание снега. Отсутствие секционных козырьков позволяет очищать поверхность светофора естественным образом – с помощью дождя, и не дает скапливаться дорожной пыли. Плоские светофоры легко мыть как традиционным способом, так и с применением автоматизированной мойки. Конструкция крепления светофора позволяет установить его под нужным углом.

У светофора имеется два экрана. На одном идет отсчет времени, на другом изображен символ пешехода. Внешний вид светофора сильно отличается от привычных: цифры, отсчитывающие время на переход дороги, появляются внутри черно-белого прямоугольника.

Планируется, что постепенно в Челябинске все старые светофоры будут заменены на новые: суперсовременные и технологичные.