Златоустовский суд принял решение о сносе торговых павильонов, одной из владельцев которых является жена мэра

22.04.2014 15:19 Автор: Служба информации
#

С иском в суд о незаконном возведении нежилого помещения обратился предприниматель Валерий Ульданов, владелец ООО «Катрин».

По словам бизнесмена, вместо лестниц, указанных в генплане, вплотную к его зданию началось строительство торгового павильона.

Ответчиками выступили три предпринимателя, среди которых жена Златоустовского мэра Вячеслава Жилина – Ульяна Жилина.

Владелец ООО «Катрин» предоставил в суде копию генплана застройки, в котором говорилось о том, что на месте возведенных павильонов должны возвести лестницы-ротонды, ведущие в детский парк «Крылатко». Но на их месте вдруг начали строить, причем без обязательной «отмостки», два капитальных торговых павильона с «заступом» на участок земли Валерия Ульданова.

Ответчики не смогли доказать правомерность своей постройки.

— В процессе выяснилось — разрешения на строительство, ровно как и другой разрешительной документации у наших оппонентов как не было, так и нет, — прокомментировали юристы ООО «Катрин».

Исковое требование Валерия Ульданова суд удовлетворил частично и обязал ответчиков Даноян Сусанну, Жилину Ульяну и Шляхтина Олега снести «самовольно построенное» нежилое здание.

Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинском областном суде в течение одного месяца с момента вынесения решения в окончательной форме через суд.

Как сообщает новостной сайт Миасса "U74.ru", после данного случая многие в городе начали вспоминать, что строительство торгового комплекса, расположенного напротив детского парка «Крылатко» и принадлежащего также Ульяне Жилиной, велось с нарушениями: без разрешения на строительство и проекта застройки. По первоначальным заявлениям Вячеслава Жилина, в этом здании должно было находиться детское кафе, а не пиццерия и банк.