В Челябинской области полицейская пуля задела случайную прохожую

14.04.2014 17:12 Автор: Служба информации В Челябинской области полицейская пуля задела случайную прохожую
#

Вчера, 13 апреля, в Снежинске полицейский был вынужден стрелять в угонщика автомобиля. Пуля задела случайную прохожую, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Инспектор ГИБДД устроил погоню за водителем машины, который грубо нарушал правила движения, угрожая безопасности окружающих. Впоследствии оказалось, что за рулем был пьяный неоднократно судимый уголовник, который угнал автомобиль.

Полицейский потребовал у нарушителя остановиться, но машина промчалась дальше. Чтобы остановить ее, инспектор дважды выстрелил в воздух, и четыре раза — по колесам. В тот же день вечером эта машина врезалась в другой легковой автомобиль, водитель которого получил травму и попал в больницу. В итоге пьяный лихач был задержан.

Оказалось, что во время стрельбы пуля по касательной задела прохожую — 42-летнюю женщину. Ранение ее не опасно для жизни и здоровья.

По поводу действий инспектора ГИБДД проводится служебная проверка. Если выяснится, что оружие он применил незаконно, полицейскому грозит увольнение, а его начальству — дисциплинарное взыскание.