В Челябинской области покончил с собой мальчик, которому запретили играть на компьютере

14.04.2014 15:50 Автор: Служба информации В Челябинской области покончил с собой мальчик, которому запретили играть на компьютере
#

Вчера, 13 апреля, в Троицке повесился 14-летний подросток, которому родители запретили играть на компьютере. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Мальчик воспитывался в благополучной многодетной семье. В последнее время он стал хуже учиться, поэтому родители ограничили его в играх. В день трагедии на компьютере играла сестра подростка, которая напомнила ему о запрете.

Сначала школьник долго уговаривал сестру уступить ему место, а потом выбежал во двор и долго возвращался. Девочка пошла разыскивать его, и обнаружила брата в петле в одной из хозяйственных пристроек к дому.

Следов криминальной смерти на теле мальчика не обнаружено. Раньше он уже угрожал родителям, что покончит с собой из-за замечаний о плохой о учебе — обещал, что спрыгнет с моста.

По этому происшествию ведется доследственная проверка, рассматривается версия о доведении ребенка до самоубийства. Предсмертной записки подросток не оставил.