Челябинского прокурора, который покончил с собой, завтра похоронят на Успенском кладбище

14.04.2014 12:52 Автор: Служба информации
#

Прокурора Андрея Беломестнова, который покончил с собой, завтра, 15 апреля, похоронят на Успенском кладбище Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Коллектив прокуратуры Челябинской области глубоко скорбит в связи со смертью начальника отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний старшего советника юстиции Беломестнова Андрея Владимировича», - отмечается в официальном сообщении пресс-службы.

Погибший сотрудник прокуратуры родился 19 декабря 1967 года, с 1996 года работал помощником Челябинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры области, в сентябре 2008 года назначен на должность начальника этого отдела. За время службы Беломестнов получал поощрения от Генерального прокурора РФ и прокурора области. Он награжден медалью «290 лет прокуратуре России».

Прощание с Андреем Беломестновым состоится 15 апреля в траурном зале второй дорожной больницы (ул. Доватора, 23) с 14 до 15 часов.

Как ранее сообщало агентство Полит74, прокурор пропал 7 апреля — с этого момента он не появлялся на работе. Его тело было найдено спустя четыре дня, 11 апреля, в гараже. По предварительным выводам следствия, Андрей Беломестнов покончил с собой.