Новый руководитель Челябинского УФМС согласен с Дубровским по вопросу о мигрантах

09.04.2014 19:16 Автор: Служба информации Новый руководитель Челябинского УФМС согласен с Дубровским по вопросу о мигрантах
#

Вчера, 8 апреля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с временно исполняющим обязанности начальника Управления федеральной миграционной службы по Челябинской области Олегом Датских, сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский согласовал кандидатуру Олега Датских на должность начальника Управления федеральной миграционной службы по Челябинской области, пожелав плодотворной работы. Глава региона отметил, что новому руководителю предстоит прежде всего проанализировать миграционную ситуацию, а также разработать меры по ее дальнейшей стабилизации. Зашла речь и о привлечении иностранных работников в Челябинскую область. Квота для Южного Урала на 2014 год составляет 10 205 человек. По мнению Бориса Дубровского, количество работающих на территории региона мигрантов должно быть минимизировано.

Как отметил Олег Датских, с начала года управлением выдано 2 100 разрешений на работу иностранным гражданам, что составляет 20% от утвержденного количества.

 - Будем проводить мониторинг. Если предприятие подавало заявку на 2014 год, но не воспользовалось квотой, в 2015 году в выдаче разрешений на работу будет отказано, - сказал руководитель УФМС.