Превышения содержания цианида в воде Южноуральска нет

09.04.2014 16:40 Автор: Служба информации Превышения содержания цианида в воде Южноуральска нет
#

Превышение содержания цианида в водопроводной воде Южноуральска не обнаружено. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Исследования специалистов Роспотребнадзора превышения содержания цианида в водопроводной сети Южноуральска не выявили. Лабораторные исследования проб воды, выполненные 6 и 7 апреля, показали, что в разводящей водопроводной сети показатели по цианиду в норме, в водохранилище зафиксированы незначительные превышения.

Администрацией города приняты все необходимые меры для проведения водоподготовки, соответствующей санитарным нормам. Проводится работа по выявлению источника поступления цианидов в водохранилище, организован усиленный контроль источников питьевого водоснабжения города.

Как ранее сообщало агентство Полит74, на прошлой неделе объявление городской администрации о необходимости кипятить водопроводную воду в связи с паводком вызвало в городе панику. Поползли слухи о том, что вода отравлена, произошел прорыв плотины, из-за чего в водопроводе появились цианид, аммиак, и другие химические вещества.