Челябинские спортсмены стали лучшими в чемпионате УрФО по пауэрлифтингу

08.04.2014 14:33 Автор: Служба информации
#

Спортсмены из Челябинска завоевали золотые медали на чемпионате УрФО по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования прошли 5-6 апреля в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса ЮурГУ. Всего в турнире приняли участие более 150 атлетов в возрастных группах от 13 до 67 лет. За звание чемпиона боролись представители Башкортостана, Казахстана, Свердловской, Омской и Пермской областей, Ханты-Мансийского АО, Кургана и Ижевска.

По предварительным итогам соревнований в общекомандном зачете «золото» получили челябинцы, «серебро» – Свердловская область, «бронза» досталась Башкортостану.

Как отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов, в столице Южного Урала впервые проходит турнир такого масштаба.

- Видно, что данный вид спорта любим и пользуется популярностью. Это доказывает и высокий уровень подготовки участников соревнований. Спортсмены реализуют свои физические способности, демонстрируя потенциал здоровья, которое дает пауэрлифтинг. Это самое главное, поэтому мы будем всячески поддерживать организацию подобных спортивных праздников, - заверил Евгений Иванов.