Власти Челябинска разберутся с виновниками плохого состояния дорог

07.04.2014 14:33 Автор: Служба информации
#

Администрация Челябинска сменит подрядчика, который занимается уборкой дорог. К качеству его работы накопилась масса претензий. Об этом шла речь сегодня, 7 апреля, на аппаратном совещании в мэрии.

Очисткой дорог на сегодняшний день занимается ЗАО «Южуралавтобан». Контракт с этой организацией заканчивается 1 мая, и продлять его власти не собираются. По качеству работ подрядчику будут направлены официальные претензии. После 1 мая частника, скорее всего, сменит муниципальная организация.

— Надеюсь, после того, как мы предъявим наши претензии, уборка на дорогах улучшится, хотя частнику совсем немного осталось заниматься этой работой, - отметил глава городской администрации Сергей Давыдов.

За уборку дорог во дворах отвечают управляющие компании. Как отметил Сергей Давыдов, на сегодняшний день из-за обилия выпавшего снега и неубранного снега ситуация с дорогами во дворах катастрофическая. Это недоработка управляющий компаний, с жалобами на них разбирается управление жилищно-коммунального хозяйства.