У жителей заброшенного поселка в Челябинске появится общественный транспорт

07.04.2014 12:54 Автор: Служба информации
#

В поселок Старосмолинский карьер, который находится в Челябинске, в ближайшее время начнет ходить общественный транспорт. Кроме того, для детей будет организован школьный автобус. Об этом шла речь сегодня, 7 апреля, на аппаратном совещании в мэрии.

Как ранее сообщало агентство Полит74, на прошлой неделе в поселке побывал глава городской администрации Сергей Давыдов. Он обсудил с жителями основные проблемы, которые их волнуют. Одна из них — вопрос транспортного сообщения с городом.

«Жители рассказали, что раньше приезжал школьный автобус, который есть у образовательного учреждения. Но сейчас они говорят, что у школы нет бензина. Дети вынуждены несколько километров идти по заброшенным участкам. Нужно срочно исправлять ситуацию», - дал поручение Сергей Давыдов управлению образования.

Возможно, школьный автобус сможет довозить родителей с детьми-дошкольниками до детского сада, или до того места, откуда можно добраться общественным транспортом.

Кроме того, глава администрации поручил управлению транспорта наладить сообщение между поселком и городом: организовать специальные маршруты.