У Челябинска есть бессрочная лицензия на использование свалки

07.04.2014 12:01 Автор: Служба информации
#

У муниципального предприятия «ГорЭкоЦентр» есть бессрочная лицензия на использование существующей в Челябинске свалки. Власти опровергают утверждения прокуратуры, что полигон для утилизации мусора работает незаконно.

Об этом шла речь сегодня, 7 апреля, на аппаратном совещании в мэрии, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Не знаю, почему делаются такие заявления. Есть лицензия, причем, полученная через суд. Спросите у природоохранного прокурора - куда нам вывозить мусор?», - сказал глава администрации Сергей Давыдов.

На сегодняшний день кроме действующего в течение четырех десятков лет полигона, другого места для утилизации отходов у Челябинска нет. Пока не появится новый полигон, город будет использовать старый.

Ведется работа по строительству полигона за пределами города в Красноармейском районе. Это долгосрочный и финансово затратный проект. Документы на строительство полигона находятся на экологической экспертизе. После получения заключения будет определена стоимость проекта. Предварительно работы по строительству полигона оцениваются в два миллиарда рублей.

С лицензией «ГорЭкоЦентра», подтверждающей законность использования свалки, можно ознакомиться на официальном сайте предприятия.