Ювелиры Челябинской области страдают от налетчиков и любительниц недорогих украшений

07.04.2014 09:00 Автор: Служба информации Ювелиры Челябинской области страдают от налетчиков и любительниц недорогих украшений
#

В Челябинской области разоряются ювелирные магазины. Кроме того, они подвергаются дерзким нападениям грабителей.

Как рассказывают журналисты Первого областного канала, в Челябинске в ближайшее время закроется крупная сеть ювелирных магазинов. Они разорились из-за того, что городские красотки больше предпочитают недорогие украшения.

Такая тенденция, по мнению экспертов, характерна для всей страны. Золото и бриллианты – товары не первой необходимости, люди предпочитают тратить деньги на более важные и нужные вещи. С 2010 года цена на золото поднялась в пять-шесть раз, поэтому торговцы золотом и бриллиантами предлагают покупателям больше серебра. Но и это не спасает ювелирный рынок.

Еще одна «напасть», от которой страдают продавцы дорогих ювелирных украшений – дерзкие нападения грабителей. Так, на прошлой неделе магазин в Южноуральске был атакован четырьмя налетчиками. Молодые люди ворвались в помещение в масках и с оружием. Запугав продавцов, они прыгнули через прилавок, сбросили лотки с украшениями в спортивную сумку, и скрылись в неизвестном направлении. Всего магазин «погорел» на миллион рублей.

Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, двум грабителям на вид 20-25 лет, рост средний - 170-175 сантиметров. Один из них был одет в черную куртку, другой в белую. Поверх масок у налетчиков были черные кепки. О приметах двух других бандитов ничего не сообщается.