В канализации Челябинска обнаружен снежный спрут

01.04.2014 08:00 Автор: Служба информации В канализации Челябинска обнаружен снежный спрут
#

Сегодня в канализационной сети Челябинска при проведении ремонтных работ на улице Российской сотрудниками коммунальных служб был обнаружен снежный спрут.

Он печально шевелил щупальцами, указывая на заснеженный тротуар, и грустно шептал: «Это — 1 апреля?! Не верю!!!». Бригада слесарей полностью согласилась с его мнением, и в утешение предложила животному глинтвейн.

К месту событий были немедленно вызваны спасатели, представители МЧС и отряда милиции особого назначения. Представители ведомств обследовали место происшествия, и оценили возможную степень опасности необычной находки для окружающих. Силовики признали животное безобидным, и отказались от глинтвейна, ссылаясь на необходимость следования должностным инструкциям.

На совместном совещании руководителей специальных служб и представителей муниципалитета было принято решение эвакуировать спрута в Челябинский зоопарк. При транспортировке редкое животное испарилось от огорчения, не пережив неблагоприятных погодных условий.

Как стало известно агентству от достоверных источников в городской канализации, снежные спруты обычно появляются в коммунальных сетях крупных городов в случаях затяжной холодной весны. Внешне эти несуществующие животные похожи на больших белых осьминогов. Диаметр средней особи без учета длины щупальцев составляет около метра. Снежные спруты отличаются дружелюбным характером, но не поддаются приручению.

Специалисты городского управления жилищно-коммунального хозяйства отказались комментировать информацию о находке снежного спрута. Судьба предложенного чиновникам глинтвейна пока остается невыясненной. Агентство будет следить за развитием ситуации.

Как сообщают британские ученые, новость о снежном спруте является дурацкой первоапрельской шуткой челябинских журналистов. По мнению исследователей, заголовок могли бы придумать поинтересней.