Страшное ДТП в Челябинске: маршрутка врезалась в два грузовика (ФОТО)

31.03.2014 18:00 Автор: Служба информации Страшное ДТП в Челябинске: маршрутка врезалась в два грузовика (ФОТО)
#

Сегодня, 31 марта, в Челябинске случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие. Маршрутное такси с пассажирами вылетело на встречку, столкнулось с легковой машиной, а затем врезалось в два грузовика. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Автокатастрофа случилась на перекрестке улиц Северный Луч и Аральская. За рулем маршрутного такси находился 29-летний мужчина - уроженец страны ближнего зарубежья. Он не справился с управлением, и врезался в «Опель», после чего по касательной задел два грузовых КАМАЗа. По предварительной информации, в ДТП пострадало пять человек, в том числе, сам виновник происшествия.

Как отмечают представители ГИБДД, водитель маршрутки за год три раза был замечен в превышении скорости движения и нарушении правил перевозки пассажиров.

- По словам свидетелей, маршрутка ехала со значительным превышение скорости. Водитель никак не реагировал на просьбы ехать помедленнее, - уточнили в ГИБДД.

По предварительной информации, гонки устроили два маршрутных такси. Полиция ведет расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Выясняется точное число пострадавших и их личности.

Фото пресс-службы ГИБДД УМВД России Челябинска