В Челябинске любитель громкой музыки остался без машины

31.03.2014 17:00 Автор: Служба информации В Челябинске любитель громкой музыки остался без машины
#

В Челябинске мужчина, который любил громко включать музыку, остался без машины. Ее спалил разгневанный сосед, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сердитый мужчина в октябре 2013 года облил автомобиль своего соседа бензином, и поджег. Ссоры из-за громкой музыки у жителей соседних квартир возникали неоднократной. Одна из них привела к таким экстремальным последствиям.

Уголовное дело гражданина, спалившего автомобиль, направлено в суд. Ему грозит тюремный срок до пяти лет за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

Напомним, по итогам прошлого года самыми шумными в Челябинской области признаны жители Челябинска и Озерска. В этих городах больше всего рассмотрено административных дел о нарушении закона о тишине.

«Тихий час» в регионе был установлен с 22 часов до 6 часов по будням, с 23 часов до 9 часов по выходным дням. В это время нельзя громко включать телевизоры, радио, магнитофоны, в том числе в автомобилях и киосках. Нельзя играть на музыкальных инструментах, петь, кричать и свистеть. Необходимо отключать звуковую сигнализацию автомобилей, запрещено использовать пиротехнические средства, проводить ремонтные, строительные, погрузочно-разгрузочные работы.