В Челябинске будут спасать тротуары от снега

31.03.2014 14:52 Автор: Служба информации
#

В минувшие выходные, 29-30 марта, на Челябинск обрушился обильный снегопад. На улицы города выпало больше трех месячных норм снега.

Чрезвычайная ситуация обсуждалась сегодня, 31 марта, на аппаратном совещании в мэрии. Глава администрации Сергей Давыдов отметил, что нужно уделить серьезное внимание очистке тротуаров.

- Температуры ночью минусовые, многие тротуары превращаются в катки. Пешеходы не смогут нормально передвигаться. Необходимо своевременно проводить отсыпку и очистку тротуаров, - сказал Давыдов.

Как рассказал заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, дорожные службы работали в выходные с максимальной нагрузкой. Были очищены все главные магистрали, пешеходные переходы. На дорогах проведена антигололедная обработка, проверена работа ливневых канализаций, чтобы при таянии снега вода могла быстро уходить.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Челябинске до вечера будет снег с дождем, и температура воздуха около нуля градусов. Ночью столбик термометра опустится до -4 градусов, завтра будет +1 градус, и небольшой снег.