Деньги, сэкономленные на чиновниках, власти Челябинска направят на ремонт больниц

31.03.2014 13:54 Автор: Служба информации
#

Власти Челябинска намерены продолжить оптимизацию расходов на работу собственного аппарата. Сэкономленные деньги будут направлены на ремонт лечебных учреждений. Об этом заявил сегодня, 31 марта, глава городской администрации Сергей Давыдов, сообщает пресс-служба мэрии.

Вопрос об оптимизации расходов Давыдов поднял в связи с поручением исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который акцентировал внимание на этой теме в своем обращении к депутатам Законодательного собрания.

«Этими вопросами мы занимались немало, но работу надо продолжить. Мы снизили дефицит бюджета на 160 миллионов рублей. Уверен, резервы для снижения расходов есть», - подчеркнул Сергей Давыдов.

Глава администрации поручил всем руководителям ведомств еще раз проанализировать текущие траты, и посмотреть, от каких из них можно отказаться. По его мнению, сотрудники муниципалитета могут работать более интенсивно.

Сэкономленные средства администрация планирует потратить на ремонт лечебных учреждений. В последние годы в Челябинске делался акцент на ремонт дорог. Сейчас важно сместить вектор расходов, и привести в порядок больницы. Как минимум, отремонтировать помещения и заменить мебель на современную.