Лица без гражданства будут депортированы из Челябинской области с 1 апреля 2017 года

31.03.2014 10:00 Автор: Служба информации Лица без гражданства будут депортированы из Челябинской области с 1 апреля 2017 года
#

В Челябинской области на сегодняшний день выявлен 181 человек, не имеющий гражданства и документов, удостоверяющих личность.

Если до 1 января 2017 года они не обратятся за оформлением документов, с 1 апреля этого же года они будут депортированы. Об этом напоминает пресс-служба областного УФМС.

- Сотрудниками службы проводится огромная работа с этой категорией лиц, им оказывается помощь в сборе и восстановлении необходимых документов, направляются запросы в различные организации в России и за ее пределами, - отмечает Валентина Серебрякова, начальник отдела по вопросам гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев.

В 2012 году федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» был дополнен главой, которая помогает урегулировать правовой статус лиц, которые длительное время находятся на территории Российской Федерации, но не имеют никакого гражданства, статуса и документов.

Миграционное ведомство напоминает о необходимости обратиться за оформлением документов до 1 января 2017 года.