Рыночная торговка в Челябинске продавала наркотический мак вместо пищевого

31.03.2014 09:30 Автор: Служба информации Рыночная торговка в Челябинске продавала наркотический мак вместо пищевого
#

Продавщица с рынка «Пешеходный» в Челябинске торговала наркотическим маком под видом пищевого. За это она проведет девять лет в тюрьме и заплатит штраф полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда Центрального района.

50-летняя Рамази Исаева дважды была замечена в торговле опийным маком, но на суде заявила о своей неосведомленности, что на нем имеется наркотическое вещество.

Первый случай произошел в августе 2012 года – тогда женщина продала маковую соломку в крупном размере оперативнику наркоконтроля. В сентябре того же года торговка продала наркотический мак трем мужчинам, которых задержали сотрудники антинаркотической службы.

На суде выступили свидетели, которые подтвердили, что покупали у Исаевой наркотический мак, заранее договариваясь с ней по телефону. Продавщица точно знала, сколько именно наркотика содержится в «пищевом» маке, который она продавала.

По словам одной из свидетельниц, цена мака все время росла – от 350 до 500 рублей за килограмм. Сначала мак был открыто выставлен в витрине киоска на рынке, а затем Исаева начала продавать его «из-под полы».

На суде в качестве доказательства были представлены аудиозаписи переговоров наркоторговки с покупателями. Она рассказывала, что мак привозится из Казахстана.

Таким образом, было доказано, что Рамази Исаева прекрасно понимала, какой именно мак она продает, и пыталась скрыть факт торговли наркотиками.