Копейск становится доступнее для инвалидов: в жилых домах появились пандусы

31.03.2014 09:00 Автор: Служба информации Копейск становится доступнее для инвалидов: в жилых домах появились пандусы
#

Власти Копейска работают над тем, чтобы город становится более комфортной средой для людей с ограниченными возможностями. В последнее время пандусы появляются не только возле магазинов, но и у подъездов жилых домов, сообщает газета «Копейский рабочий».

На 11-ти светофорах была установлена звуковая сигнализация, которая помогает переходить дорогу людям с ограниченным слухом. На дорогах установлены дорожные знаки «Слепые пешеходы». Возле отделения Всероссийского общества слепых на улице Борьбы появились направляющие пешеходные ограждения. На площади Красных Партизан установлены ограничители движения автотранспорта.

Продолжается модернизация и адаптация еще более 20-ти административных зданий и учреждений города для беспрепятственного доступа инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в Челябинской области власти планируют к 2016 году завершить работу по организации доступной среды для инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями будут оборудованы все социально значимые объекты. Сейчас в регионе ведется паспортизация таких объектов, всего их насчитывается более пяти тысяч. Из них для людей ограниченными возможностями пока доступны только 13 процентов.