В Миассе заработала «амбулатория на колесах»

31.03.2014 07:30 Автор: Служба информации В Миассе заработала «амбулатория на колесах»
#

В Миассе появилась «амбулатория на колесах», которая оказывает медицинскую помощь жителям окрестных деревень, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

Мобильная поликлиника уже приезжала в деревни Новоандреевка и Новотагилка. На профилактическом приеме у врача побывали почти шестьдесят человек.

В передвижном центре здоровья есть лаборатория, УЗИ-кабинет и кабинет офтальмолога. «Амбулатория на колесах» позволяет провести необходимый минимум медицинских исследований, которые обычно применяются на профилактических осмотрах: проверку функции дыхания, зрения, слуха, сделать электрокардиограмму, измерить давление, провести экспресс-анализ и биохимический анализ крови.

С помощью передвижной поликлиники медики могут добраться до отдаленных сельских территорий. Жителям деревень теперь не нужно будет ехать в город, чтобы попасть на прием к врачу.

Как отмечают в минздраве, особенностью 2013 года стало активное развитие выездных форм работы. К работе мобильных поликлиник Челябинской областной клинической больницы и детской областной присоединились поликлиники Сатки и Миасса. В ближайшее время начнет курсировать мобильный центр здоровья из Магнитогорска.