Коммунальщиков заставят закрыть опасные колодцы в Челябинске

30.03.2014 09:00 Автор: Служба информации Коммунальщиков заставят закрыть опасные колодцы в Челябинске
#

В Челябинске прокуратура заставит нерадивых коммунальщиков закрыть колодцы, представляющие опасность для жизни и здоровья людей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки на территории города были обнаружены несколько открытых люков канализации. В частности, возле дома № 18 на улице Загородная, у дома № 66 на улице Молодогвардейцев, на улице Трудовой возле магазина «Пятерочка».

За люк на колодце наружных сетей водоотведения на улице Трудовой отвечает компания «Водмет», за колодец на Молодогвардейцев – МУП ПОВВ, за люк на проезжей части на улице Загородной – ООО «Южуралтеплоприбор».

Руководителям этих организаций районные прокуроры внесли представление об устранении нарушений закона в сфере осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности горожан. Прокуратура держит ситуацию под контролем.

Напомним, в феврале на улице Монтажников пожилая дама упала в колодец глубиной пять метров. Ее нашли только через пять часов. За время нахождения в колодце челябинка получила сильное обморожение, а в момент падения сильно ушиблась. Найти ее удалось с помощью потерянной сумочки, которую женщина выронила, когда оступилась. Достать пострадавшую из глубокого колодца удалось только с помощью спасателей.