В Челябинской области психопат-рецидивист чуть не убил девочку за 500 рублей и велосипед

30.03.2014 08:30 Автор: Служба информации В Челябинской области психопат-рецидивист чуть не убил девочку за 500 рублей и велосипед
#

В Чебаркуле осужден 24-летний молодой человек, который чуть не убил десятилетнюю девочку, отбирая у нее 500 рублей и велосипед. Парень состоит на учете у психиатра, и раньше был судим за избиение людей и похищение.

Как сообщает пресс-служба Чебаркульского городского суда, нападение на ребенка произошло в августе 2013 года. Девочка ехала на велосипеде по проселочной дороге от железнодорожной платформы в поселок Мирный.

Психопат схватил ее за руку, сбросил с велосипеда, затащил в кусты, начал душить и бить по голове. Когда жертва потеряла сознание, парень решил, что она умерла. Обыскав одежду ребенка, мужчина забрал 500 рублей, схватил велосипед, и убежал.

После пережитого ужаса у девочки развилось психическое расстройство.

Преступник пришел в полицию с повинной, и на суде признал свою вину. С учетом того, что парень ранее уже совершал насильственные действия по отношению к окружающим, суд приговорил его к двадцати годам исправительной колонии строгого режима.