Бывший глава Златоуста Василий Мальцев хранил дома боеприпасы

30.03.2014 08:00 Автор: Служба информации Бывший глава Златоуста Василий Мальцев хранил дома боеприпасы
#

Бывший глава Златоуста, а ныне депутат городского собрания Василий Мальцев стал фигурантом уголовного дела за незаконное хранение боеприпасов. Для него это уголовное дело уже второе – по первому экс-мэр подозревается в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Челябинской области, в ходе обыска дома у депутата Мальцева были обнаружены боевые патроны. Они подходят для снайперских винтовок, карабина, пулемета и автомата Калашникова.

Василий Мальцев находится под подпиской о невыезде. В 2010-2011 годах он собрал с членов кооператива «Озерки» 2,9 миллиона рублей для выкупа земельного участка под коттеджи. Фактически землю он не купил, а деньги присвоил. От действий Мальцева пострадали 20 человек. Против него возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

Пока бывшему главе города не предъявлено обвинение ни по одному из уголовных дел. За обман дольщиков кооператива «Озерки» Мальцеву грозит наказание десять лет тюрьмы и штраф до двух миллионов рублей. За незаконное хранение боеприпасов депутат может получить еще четыре года тюрьмы.