В Челябинской области мужчина провалился под лед и погиб в ледяной воде

29.03.2014 23:00 Автор: Служба информации В Челябинской области мужчина провалился под лед и погиб в ледяной воде
#

Сегодня, 29 марта, в реке Миасс возле деревни Казырово был обнаружен труп 58-летнего мужчины. Он провалился под лед, и погиб, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Как удалось выяснить полицейским, погибший работал в соседней деревне Кулуево, и обычно ходил пешком через реку по льду. Вероятно, тонкий лед не выдержал веса его тела, мужчина упал в воду, захлебнулся или замерз. Полиция ведет расследование и выясняет обстоятельства трагедии.

Напомним, на прошлой неделе в Кыштыме провалилась под лед 30-летняя женщина. Она ушла под воду прямо на глазах спасателей, которые приехали по вызову очевидцев. Прохожие наблюдали, как женщина бродит по тонкому льду между проталинами, забеспокоились, и вызвали помощь.

Женщине не грозило утонуть в неглубокой реке, но она могла получить шок от переохлаждения. Спасатели вынули ее из воды, отогрели, и увезли домой.

Представители поисково-спасательной службы напоминают жителям области, что перед вскрытием водоемов лед становится рыхлым, в нем образуются промоины. Попытки переправляться по тонкому льду смертельно опасны. Надежный лед имеет зеленоватый или синеватый оттенок. Но сейчас в дневные часы температура воздуха поднимается до плюсовых отметок, поэтому выходить на лед стоит только при крайней необходимости – для спасения чьей-либо жизни.