Четыре школы Челябинской области получат по полмиллиона рублей на лаборатории

29.03.2014 22:24 Автор: Служба информации Четыре школы Челябинской области получат по полмиллиона рублей на лаборатории
#

В Челябинской области четыре школы получат по 500 тысяч рублей на модернизацию предметных лабораторий. Каким именно учреждениям будут выделены эти средства, станет известно по результатам конкурса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По постановлению и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, конкурс состоится с 1 по 30 июня. Заявки на него могут подать школы, в которых с 2007 года созданы особые условия для работы с одаренными детьми. Учреждения должны рассказать о том, как работают их лаборатории, и каких результатов они достигли.

Средства, полученные на модернизацию лабораторий, могут быть потрачены на учебное и лабораторное оборудование, программное и методическое обеспечение.

Как рассказала газета «Южноуральская панорама», в начале нынешнего года одна из таких лабораторий открылась в челябинском лицее № 11. Лаборатория инженерных технологий создана в партнерстве с Южно-Уральским государственным университетом. В ней установлено современное оборудование с числовым управлением. Им смогут пользоваться ребята, имеющие твердую математическую базу и обладающие хорошими знаниями по информатике.