Владимир Мякуш сравнил выступление Бориса Дубровского с посланием президента

28.03.2014 09:38 Автор: Служба информации
#

Выступление исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш сравнил с посланием президента, связанным с вхождением Крыма в состав Российской Федерации.

Об этом Владимир Мякуш рассказал журналистам 26 марта, после выступления Бориса Дубровского перед депутатами областного парламента, в котором глава региона озвучил Стратегию социально-экономического развития области до 2020 года. Эксперты приравнивают этот документ к предвыборной программе Бориса Дубровского.

«Сегодняшнее заседание Законодательного собрания я сравниваю с посланием президента, которое он огласил 18 марта, связанное с вхождением Крыма в Российскую Федерацию. Такая же обстановка подъема, единодушия, единства, связанная с надеждами жителей Челябинской области, которые мобилизуют все органы исполнительной, представительной власти, органы муниципальных образований, чтобы выполнить поставленные задачи», - сказал председатель ЗСО.

Наиболее важный момент, который отметил для себя Владимир Мякуш, что в Стратегии во главу угла поставлен человек.

«Это очень важно. Сегодня развитие личности, вложение инвестиций в человека — самая главная приоритетная задача, и она красной чертой проходит в Стратегии развития Челябинской области. Понятно, что развитие человека, повышение качества жизни неразрывно связано с экономикой, и здесь тоже определены конкретные показатели, на которые мы ориентируемся», - отметил Мякуш.

Напомним, основными пунктами, которые определены в обновленной Стратегии развития области до 2020 года, стали существенное повышение экономических показателей, а также упор на развитие социальной сферы. К 1 августа в области будет разработана конкретная программа реализации основных пунктов Стратегии.

«Это своего рода послание исполняющего обязанности губернатора Челябинской области жителям. Думаю, что как депутаты Законодательного собрания, так и земляки оценят эту стратегию положительно, и вместе с органами исполнительной власти активно включатся в ее реализацию», - подчеркнул председатель ЗСО.