«Весна студенческая» представит челябинцам молодые таланты в области танцев, музыки, театра и журналистики

27.03.2014 17:00 Автор: Служба информации
#

В этом году на «Весне студенческой» у челябинской молодежи больше всего популярны музыкальное, танцевальное, театральное, и журналистское направления. Об этом рассказали сегодня, 27 марта, организаторы фестиваля на пресс-конференции в издательском доме «ГранадаПресс».

Фестиваль студенческого творчества проводится в Челябинске уже в течение 18-ти лет. В этом году «фишкой» мероприятия будет проведение предварительных этапов конкурсов в 11-ти городах области. Победители фестиваля смогут поехать на Всероссийскую «Студенческую весну».

Челябинская «Весна студенческая» ежегодно меняется и предстает в новом свете, в зависимости от влияний, направлений, трендов, отмечают организаторы. Журналистское направление постепенно обороты взамен традиционного поэтического конкурса прошлых лет.

Представительница ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНКА Ирина Гриднева рассказала, что протяжении многих лет их банк активно помогает фестивалю финансово, являясь генеральным партнером фестиваля. В этом году участникам и победителям приготовлен сюрприз – миниатюра банкомата из картона, которую можно собрать за пару минут и превратить в копилку. Она сможет помочь прожить студентам от стипендии до стипендии.

Билеты на «Весну студенческую» можно будет приобрести в управление по делам молодежи. А для тех, кто не сможет очно познакомится с творчеством молодежи, организуют трансляции по телевидению, передачи онлайн по интернету.

Фестиваль откроется 1 апреля и продлится до 17 апреля.