Директором ФОМС Челябинской области назначена Ирина Михалевская

27.03.2014 15:43 Автор: Служба информации
#

Директором регионального Фонда обязательного медицинского страхования назначения Ирина Михалевская. Сегодня, 27 марта, ее представили коллективу, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вице-губернатор Евгений Редин отметил большой опыт работы Ирины Михалевской на руководящих должностях, в том числе в структурах, контролирующих финансовые потоки. Кроме того, заместитель губернатора подчеркнул, что в 2014 году перед фондом и его новым руководителем стоят сложные и ответственные задачи, связанные с финансированием здравоохранения Челябинской области. По словам Редина, необходимо усилить контроль за целевым расходованием средств обязательного медицинского страхования медучреждениями, уровнем заработных плат медработников всех категорий, затратами на ремонты и иные расходы больниц.

Ирина Сергеевна Михалевская родилась в 1959 году в Магнитогорске. У нее два высших образования: в 1981 году Михалевская окончила Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И.Носова по специальности «Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов», в 1998 году - Уральскую академию государственной службы по специальности «менеджмент».

Свой трудовой путь Михалевская начала на Магнитогорском металлургическом комбинате в качестве контролера в производстве черных металлов, работала матером участка листопрокатного цеха.

С 1993 года работала в финансовых структурах комбината – начальником бюро внутренних расчетов управления финансовых ресурсов, в отделе анализа и прогнозирования, затем возглавила управление координации деятельности дочерних обществ, работала начальником отдела долговых обязательств.

Предыдущий руководитель регионального ФОМС Михаил Вербитский был отправлен в отставку 11 февраля. До назначения Михалевской обязанности руководителя ведомства исполняла Светлана Устьянцева.