Челябинцы могут пополнить исторический музей города экспонатами из истории своей семьи

27.03.2014 13:13 Автор: Служба информации Челябинцы могут пополнить исторический музей города экспонатами из истории своей семьи
#

«Центр историко-культурного наследия Челябинска» предлагает горожанам внести свой вклад в сохранение памяти об истории города. Челябинцы могут передать в исторический музей вещи, связанные с личной историей их семьи.

Фонды музея безвозмездно принимают на постоянное хранение для дальнейшего экспонирования любые материалы, связанные с историей Челябинска. Это могут быть фотографии и фотонегативы, одежда и обувь, военная форма, подшивки газет и журналов, мебель и предметы быта (от шкафов до шкатулок), посуда и столовые приборы, книги, письма, предметы церковной утвари, иконы, картины, плакаты, афиши, входные билеты и программки, документы из семейных архивов, грамоты, свидетельства.

В экспозициях будущего музея будут представлены предметы быта, фотографии и документы из фондов Центра историко-культурного наследия.

Как ранее сообщало агентство Полит74, музей истории Челябинска планируется разместить в бывшем здании Геологического музея на улице Труда, 98. Само по себе здание имеет огромную историческую ценность — в нем жил первый городской голова Владимир Корнильевич Покровский.

Экспонаты для музея можно передать в Центр историко-культурного наследия Челябинска.
Адрес: улица Коммуны, д. 69, 3-й подъезд, вход со двора, телефон 8 (351) 220-06-53.