Житель Магнитогорска пытался продать квартиру, в которой хранились расчлененные трупы женщины и ребенка

27.03.2014 12:06 Автор: Служба информации
#

Житель Магнитогорска убил и расчленил женщину и ее дочку, затем украл их вещи и пытался продать квартиру. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Чудовищное преступление произошло в феврале 2012 года. 32-летний Константин Авдеев убил свою сожительницу, а затем ее 11-летнюю дочку, которая стала свидетельницей убийства матери. После этого он расчленил трупы, засыпал части тел солью, упаковал в чемоданы. Расчлененные тела он хранил в сейфах на балконе квартиры.

После убийства Авдеев украл вещи сожительницы, и задумал продать ее квартиру. Соучастниками этой мошеннической стали знакомые преступника: 27-летний Сергей Латохин, 39-летний Константин Климов, 43-летний Виталий Селиверстов и 36-летняя Наталья Шмарина. Каждый из них за долю от сделки совершил определенные действия для незаконной продажи квартиры. Завершить сделку мошенникам так и не удалось: убийство было раскрыто стражами порядка.

Кровавый убийца проведет 23 с половиной года в колонии особого режима. Его подельники Латохин и Климов получили 4 и 3 года лишения свободы в колонии строгого режима, Селиверстов – 3 года колонии общего режима, Шмарина – 2,5 года лишения свободы условно.

Кроме того Авдеев заплатит родственникам погибших в качестве компенсации морального вреда два с половиной миллиона рублей.