Псевдо-террорист из Челябинска на спор «заминировал» вокзал на Украине

27.03.2014 09:47 Автор: Служба информации
#

Мужчина из Челябинска, который живет на Украине, позвонил в милицию и сообщил, что планирует теракт на железнодорожном вокзале в Макеевке (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-служба управления МВД на Донецкой железной дороге.

Сообщение о том, что заминирован железнодорожный вокзал, поступило днем 24 марта. Террорист заявил, что бомба находится у него в животе. На вокзал прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи. Пассажиры и сотрудники были эвакуированы, вокзал оцеплен. Оперативная группа работала в здании два часа, но никаких признаков взрывного устройства не обнаружила.

Оперативники нашли и задержали 36-летнего мужчину из Челябинска. На родине он был судим за разбой. Гражданин России живет в Макеевке уже полтора года у своей сожительницы.

На ложное сообщение о теракте его спровоцировали друзья. Во время телефонного звонка в полицию челябинец был пьян. «Шутники» объяснили, что пытались таким образом проверить работоспособность украинской милиции. Как показала практика, милиция работает неплохо.

Во время задержания на станции Ясиновская челябинец скандировал: «Украина и Россия – братья, я только пошутил».

Шутнику грозит тюремный срок от двух до шести лет.