Борис Дубровский призвал либералов любить Родину

26.03.2014 13:41 Автор: Служба информации
#

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский призвал либеральную общественность любить Родину, или хотя бы «не кусать руку, которая их кормит». Об этом он заявил сегодня, 26 марта, в своем выступлении перед депутатами Законодательного собрания.

«Обращаюсь к либералам, которых, надеюсь, нет сегодня в этом зале. Не кусайте руку, которая вас кормит. Любите Родину — мать вашу», - сказал Дубровский.

К таким эмоциональным высказываниям его побудили рассуждения о мифе, который активно создается российской интеллигенцией. Он состоит в убеждении, что русский человек ленив, и не любит работать. Борис Дубровский отметил, что лично он до сорока лет сам трудился в рабочих коллективах, и никогда не видел ничего подобного.

Сегодня в выступлении Бориса Дубровского была представлена Стратегия развития Челябинской области до 2020 года, где во главу угла поставлен человек. Это главный ресурс, которым обладает регион — уникальный духовный, умственный и трудовой потенциал его жителей.

«Человек – основа всего! Сложно представить, каким ресурсом в этом плане мы обладаем. Мы еще только осознаем то огромное богатство, каким являются наши люди. Их нераскрытые возможности - это главный источник нашего успеха. Именно поэтому Стратегия разработана с пониманием того, что необходимо развивать человеческие и концентрировать финансовые, природные и иные ресурсы на приоритетных направлениях. Все ресурсы, кроме человеческого, ограничены. А человеческий потенциал ограничен только нашими представлениями о его границах, - подчеркнул в своем выступлении Дубровский.

Однако либералы в зале все-таки нашлись. На обращение главы региона ответил представитель фракции ЛДПР Андрей Ткаченко. Он отметил, что в действиях Дубровского на посту и.о. губернатора либералам все нравится. Это редчайший случай, когда им не за что критиковать руководство области.