В Челябинской области депутат, которого выселяют из квартиры, угрожает приставам оружием

26.03.2014 13:21 Автор: Служба информации
#

В Чебаркуле семью депутата пытаются выселить из незаконно занимаемой квартиры. При этом, мужчина угрожает приставам оружием, сообщает пресс-служба УФССП Челябинской области.

Депутат раньше работал в компании министерства обороны, и получил служебное жилье. После того, как он оставил должность, народный избранник должен был освободить квартиру, но до сих пор этого не сделал.

Министерство обороны обратилось в суд, и выиграло дело. Депутат, его жена и двое взрослых детей были принудительно сняты с регистрационного учета, но продолжают пользоваться чужой недвижимостью.

Судебные приставы признали должниками всех членов семьи. Депутат, его жена и детри были оштрафованы на тысячу рублей за отказ исполнять судебное решение. Штрафы они оплатили, но по-прежнему игнорировали требование выселиться из квартиры.

Было принято решение о принудительном выселении, которое было назначено на 24 марта. Министерство обороны выделило депутату грузовую машину и грузчиков. Но семейство забаррикадировалось в квартире, и не открывало дверь до тех пор, пока не прибыл наряд МЧС и полиции, чтобы сломать преграду.

Депутат заявил представителям власти, что если двери будут вскрыты — он станет стрелять. После переговоров мужчина впустил в дом судебного пристава и представителя Минобороны. Они договорились с народным избранником, что он освободит квартиру через две недели.

Депутат предупрежден, что если договоренность не будет выполнена, в следующий раз его приедут выселять с группой быстрого реагирования и полицейскими.