«Горячий, совсем белый»: житель Челябинской области с перепою влез на десятиметровый столб

26.03.2014 10:01 Автор: Служба информации
#

Вчера, 25 марта, житель Верхнего Уфалея в приступе «белой горячки» забрался на десятиметровый столб. Самостоятельно спуститься оттуда 28-летний парень не смог, поэтому ему потребовалась помощь спасателей. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Получив сообщение о странном «высотном альпинисте», на место происшествия прибыли полицейские и спасатели. Сняв молодого человека со столба трубопровода, стражи порядка доставили нарушителя в отделение, чтобы разобраться в причинах его непреодолимой тяги к высоте.

Выяснилось, что перед своим спортивным подвигом мужчина долгое время принимал спиртные напитки.

Как поясняют медики, алкогольный делирий, который в просторечии называют «белой горячкой» - металкогольный психоз, связанный со злоупотреблением алкоголем. Он возникает на второй и третьей стадии алкоголизма, причиной делирия является резкий отказ от приема спиртного. «Белая горячка», как правило, развивается на 2-5 день после запоя.

Во время делирия у алкоголика отмечаются бред, зрительные, слуховые, тактильные галлюцинации. Случается озноб и повышение температуры. Галлюцинации во время «белой горячки» сопровождаются видениями – человеку кажется, что его окружают черти, или нападают насекомые.

Чаще всего больные выздоравливают после делирия. Опасность «белой горячки» заключается в том, что алкоголик может нанести себе различные повреждения. Например, парень из Верхнего Уфалея мог слететь с десятиметровой высоты и разбиться.