Олимпийские комитеты Польши, Китая и Швеции получат сувенирные медали с кусочками челябинского метеорита

25.03.2014 16:20 Автор: Служба информации
#

Сувенирная продукцию по назначению отправится завтра, 26 марта, по почте. Спортсмены Китая, Польши и Швеции стали олимпийскими чемпионами на играх в Сочи 15 февраля – в день падения челябинского метеорита.

Медали с кусочками челябинского метеорита получат Камил Стох (прыжки с трамплина) и Збигнев Брудка (коньки) из Польши, китайская конькобежка Ян Чжоу, лыжницы из Швеции Эмма Викен, Ида Ингемарсдоттер, Шарлотта Калла, Анна Хог, спортсменка из Австрии Анна Феннингер (горные лыжи).

В общей сложности в Златоусте для спортсменов-олимпийцев было изготовлено 10 сувениров. Как ранее сообщал сайт Полит74 два из них уже получили россияне: 12 марта медаль с кусочком метеорита передали олимпийскому чемпиону по скелетону россиянину Александру Третьякову, а 21 марта южноуральскую награду получил и Виктор Ан – олимпийский чемпион по шорт-треку.

Остальные восемь златоустовских медалей будут уложены в спецупаковку и отправятся по почте на адрес олимпийских комитетов зарубежных стран, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.