Ректор ЧелГУ Андрей Шатин больше не будет ректором?

24.03.2014 17:13 Автор: Служба информации
#

Ректор ЧелГУ Андрей Шатин исключен из списка кандидатов в выборной кампании на должность ректора вуза. Об этом сообщает агентство «ЧелябинскСегодня».

Кроме Андрея Шатина из предвыборной гонки выбыл проректор по общим вопросам Дмитрий Харитонов. Таким образом, претендентками на вакансию руководителя крупнейшего вуза Челябинска стали Марина Загидуллина и Диана Циринг. Такое решение принято аттестационной комиссией министерства образования и науки РФ.

Официальное уведомление в ЧелГУ еще не поступило, представители вуза ожидают его завтра. Марине Загидуллиной никто не предоставлял для подписи постановление аттестационной комиссии. Диана Циринг также не подтверждает, что информация достоверна.

Некоторые эксперты предполагают, что решение о сокращении списка кандидатов на должность ректора ЧелГУ еще может быть пересмотрено, если министр образования Дмитрий Ливанов не согласится с постановлением аттестационной комиссии. 

Как ранее сообщало агентство Полит74, Ученый совет университета 3 февраля утвердил четырех кандидатов на участие в выборах ректора. Ими стали заведующая кафедрой психологии Диана Циринг, проректор по общим вопросам Дмитрий Харитонов, ректор Андрей Шатин и профессор кафедры массовых коммуникаций Марина Загидуллина.