Южноуральские наблюдатели в составе международной миссии примут участие в выборах президента Украины

24.03.2014 13:45 Автор: Служба информации
#

В Челябинске МОФ «Голос-Урал» приступил к формированию команды наблюдателей, которые будут работать на выборах украинского президента. Напомним, досрочные выборы состоятся 25 мая.

- Трудно сказать, сколько человек поедет в Украину, - говорит председатель фонда Юрий Гурман. - Но предпочтение будет отдаваться людям, имеющих опыт наблюдения на российских и международных выборах.

Стоит отметить, что в 2014 году МОФ "ГОЛОС - Урал" реализует проект «Время честных выборов. Повышение общественного доверия к институту выборов через создание системы гражданского контроля за соблюдением прав избирателей и организацию диалоговых площадок». Проект предусматривает организацию независимого общественного наблюдения на выборах в 20 регионах, в том числе в Челябинской области в единый день голосования в сентябре. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 No. 348-рп и на основании конкурса, проведенного Грантодателем.