Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич будет заниматься в Думе вопросами жилья

21.03.2014 13:31 Автор: Служба информации
#

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич, которые стал депутатом Государственной Думы РФ, войдет в состав комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Сегодня, 21 марта, этот вопрос будет рассмотрен на заседании нижней палаты парламента.

«Ввести депутата Государственной думы ЮревичаМихаила Валериевича в состав Комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству», – говорится в тексте постановления.

После одобрения документа Михаил Юревич станет 24 депутатом в комитете по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Комитетом руководит член фракции «Справедливой России» Галина Хованская.

Напомним, в Государственной Думе третьего созыва с января 2000 года Михаил Юревич входил в комитет по энергетике, транспорту и связи, и занимал должность зампредседателя. В следующем составе Госдумы с декабря 2003 года он стал членом комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Как ранее сообщало агентство Полит74, бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич 19 февраля был зарегистрирован Центризбиркомом как депутат Государственной думы. Место в думской фракции партии «Единая Россия» стало вакантным после того, как Госдума 21 января досрочно прекратила депутатские полномочия Алексея Бобракова. Он стал министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области.