Челябинские ребята, справившиеся с раком, могут принять участие во Всемирных детских Играх Победителей

21.03.2014 11:34 Автор: Служба информации
#

До 1 апреля все желающие принять участие в юбилейных Всемирных детских Играх победителей могут подать заявку. В этом году Игры пройдут с 19 по 23 июня в Москве в спорткомплексе ЦСКА, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Всемирные детские игры победителей – уникальное международное мероприятие, которое ежегодно организует благотворительный фонд «Подари жизнь». Это спортивные состязания для детей, перенесших онкозаболевания. Праздник тех, кто уже одержал свою главную и самую важную победу – победу над болезнью. Соревнования призваны поддержать ребят, помочь им вернуться к той полноценной, активной и радостной жизни, которую они знали до болезни.

В Играх могут принять участие дети от 7 до 16 лет, перенесшие онкологические или онкогематологические заболевания, ранее не участвовавшие в Играх или участвовавшие 1 раз. Дети должны завершить лечение, т.е. быть «сняты с лечения». Для участия необходимо отправить заявку, содержащую ФИО ребенка и сопровождающего, диагноз ребенка, отсканированные свидетельство о рождении или паспорта на адрес maiorova@onco74.ru.

«Это настоящий праздник жизни для тех детей, которые прошли через совсем недетские испытания, - рассказала председатель движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова. -  Казалось бы, рак и спорт - два несовместимых понятия, поэтому Игры - это возможность рассказать всему миру о том, что детский рак сегодня излечим, что очень важно поддерживать и помогать детям. Умение бороться и побеждать дети показывают в Играх, стремление к победе, целеустремленность и жажду жизни».

Желающие принять участие должны самостоятельно оплатить авиа перелет за себя и за ребенка. Но, как уточнили в движении «Искорка», в случае сложного финансового положения возможно оказание помощи на приобретение билетов на ребенка.